Наверх

ФБР заинтересовалось Ди Каприо

Главная страница Кино
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Актер Леонардо Ди Каприо был опрошен специальным агентом ФБР, следователем налогового управления и тремя прокурорами Минюста США по делу о многомиллионном мошенничестве с участием экс-участника хип-хоп-группы The Fugees Праса (настоящее имя — Праказрел Мишель) и бизнесмена Джо Лоу.

Как передает Axar.az, oб этом пишет Bloomberg, ссылаясь на документы спецслужбы.

Согласно сообщению, в апреле 2018 года службы выясняли подробности благотворительной деятельности актера и его продюсерской компании Appian Way. Они также задавали ему вопросы про Лоу, обвиняемого в организации хищения миллиардов долларов из малазийского суверенного фонда благосостояния.

По данным агентства, бизнесмен дарил актеру много подарков, устраивал с ним вечеринки в разных странах мира и финансировал фильм с его участием «Волк с Уолл-стрит».

Как рассказал Ди Каприо агентам ФБР, он познакомился с Лоу в ночном клубе. Актер также назвал его «Моцартом бизнеса». По словам Ди Каприо, он был уверен, что его менеджеры проверили бизнесмена перед тем, как начать работать с ним над фильмом. При этом актер не узнал, что было выяснено в процессе проверки.

Также утверждается, что Лоу подарил Ди Каприо картину Пабло Пикассо стоимостью $3,2 млн., которую позднее изъяли. В 2019 году Минюст США выдвинул против Джо Лоу обвинения в сговоре и отмывании денег.

Дата
2023.03.03 / 23:41
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Тарантино начнет съемки последнего фильма в 2025 году

Объявлены номинанты на премию «Оскар-2024»

«Барби» стал самым кассовым фильмом

"Барби" продолжает бить рекорды

Сборы фильма "Барби" превысили $1 млрд в прокате

Скончалась дочь Чарли Чаплина

Названы победители Каннского кинофестиваля

Netflix запретил бесплатно делиться аккаунтами

Звезда фильма "Тахмина и Заур" приедет в Азербайджан

Объявлены номинанты на "Оскар" в 2023 году

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla