Наверх

Вспышка респираторных инфекций ожидается в...

Главная страница Здоровье
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Вспышка респираторных инфекций ожидается в...

Эпидемические подъемы по респираторным заболеваниям регулярно приходятся на осенне-зимние месяцы. В Азербайджане вспышки ожидаются в октябре-декабре.

Как передает Axar.az, об этом сообщил Report эксперт-инфекционист Министерства здравоохранения Таййар Эйвазов.

Представитель министерства отметил, что в настоящее время эпидемиологическая ситуация в Азербайджане по коронавирусу стабилизируется, в некоторые дни число выздоровевших превышает число заразившихся: "Такая же тенденция наблюдается во всем мире. Больницы не перегружены, что объясняется более легким протеканием штамма “омикрон”. Всемирная организация здравоохранения прогнозирует значительное увеличение числа случаев заражения в периоды похолодания. Это тоже естественно. Населению следует строго следовать санитарным правилам, в частности, использовать маски в закрытых помещениях, часто вентилировать помещения, избегать мест скоплений людей, соблюдать правила гигиены и т. д.”.

По его словам, рост числа инфекций, скорее всего, не приведет к ужесточению карантинных мер: "В то же время желательно, чтобы люди, особенно из группы риска, которые не были вакцинированы или не получили бустерную дозу, добровольно участвовали в процессе вакцинации”.

Дата
2022.09.05 / 16:27
Автор
Axar.az
Смотрите также

В Азербайджане изменили цены на 184 лекарства

В соседней стране зафиксирован опасный вирус

Вспышка холеры в Нигерии: десятки погибших

ВОЗ предупредила мир о новой пандемии

Вспышка Эболы вышла из-под контроля

ВОЗ объявила международный режим ЧС

Хантавирус добрался до этой страны

После Конго вспышку Эболы выявили и в...

Новая вспышка Эболы: десятки погибших и сотни заражённых

Минздрав взялся за General Hospital

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla