Наверх

Индия разработала ДНК-вакцину против COVID-19

Главная страница Здоровье
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Индия разработала ДНК-вакцину против COVID-19

Индия одобрила вакцину против коронавируса, которая с помощью кольцевой цепочки ДНК защищает иммунную систему от вируса SARS-CoV-2, это первая в мире вакцина такого типа.

Как передает Axar.az, об этом сообщает Nature.

Отмечается, что новая вакцина под названием ZyCoV-D вводится в кожу пациента без инъекции при помощи специального устройства, вакцина проникает в верхние слои эпидермиса под давлением.

Согласно данным клинический исследований, в которых приняли участие 28 тысяч человек, эта вакцина на 67% защищает от симптоматического COVID-19.

Несмотря на то что эффективность этого препарата не особо высока по сравнению с другими вакцинами от COVID-19, исследователи отмечают, что прямые сравнения некорректны, поскольку ZyCoV-D тестировалась против дельта-штамма, в то время как предыдущие препараты создавались на основе уханьского штамма.

Вирусолог из Университета Ашока в Сонипате Шахид Джамиль отметил, что если ДНК-вакцины окажутся успешными, они станут будущим вакцинологии, потому что их легко изготовить.

Дата
2021.09.04 / 20:59
Автор
Axar.az
Смотрите также

В Азербайджане изменили цены на 184 лекарства

В соседней стране зафиксирован опасный вирус

Вспышка холеры в Нигерии: десятки погибших

ВОЗ предупредила мир о новой пандемии

Вспышка Эболы вышла из-под контроля

ВОЗ объявила международный режим ЧС

Хантавирус добрался до этой страны

После Конго вспышку Эболы выявили и в...

Новая вспышка Эболы: десятки погибших и сотни заражённых

Минздрав взялся за General Hospital

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla