Наверх

В штате Нью-Йорк легализовали эвтаназию

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
В штате Нью-Йорк легализовали эвтаназию

Губернатор штата Нью-Йорк Кэти Хокул подписала закон, который позволит безнадежно больным людям добровольно уходить из жизни.

Как передает Axar.az, об этом сообщило американское издание Politico.

По его информации, закон штата стал одним из самых строгих в США. Неизлечимо больные, которым, по прогнозам врачей, осталось жить менее шести месяцев, смогут запросить препарат для ухода из жизни. Чтобы получить право воспользоваться законом, пациент должен быть старше 18 лет, находиться в здравом уме, иметь подтвержденное неизлечимое заболевание, которое должно привести к смерти в течение шести месяцев, и быть в состоянии самостоятельно принять препарат.

В законе предусмотрены такие требования, как обязательная проверка психического здоровья и постоянное проживание в штате.

Эвтаназия разрешена в 14 штатах США. Первым был Орегон в 1994 году.

Дата
2026.08.05 / 18:59
Автор
Axar.az
Смотрите также

СМИ: У жены Зеленского "золотое право вето"

Трамп подтвердил контакты США с иранским КСИР

Трамп: Мы разбомбим их к чертям!

Барзани рассказал об атаке на свой офис обновлено

ВС РФ захватила 2 населённых пункта в Украине

Россия создает секретные базы для...

Axios: ХАМАС готов передать управление Газой

Генштаб ВСУ о потерях войск РФ

Умерла бывшая невеста Владимира Кличко

ЕС готовит новый удар по России

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla