Наверх

Наблюдается рост заражений вирусными инфекциями

Главная страница Здоровье
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Наблюдается рост заражений вирусными инфекциями

Сейчас, в прохладные месяцы и ближе к зиме, в Азербайджане, как и каждый год, наблюдается естественный рост числа случаев заражения острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ), и это не вызывает беспокойства.

Как передает Axar.az, об этом AПA заявил эксперт Министерства здравоохранения, инфекционист Тайяр Эйвазов.

Он отметил, что ОРВИ чаще всего вызывают кратковременные заболевания, которые проходят без осложнений за короткий промежуток времени:

«Лечение, в основном, проводится симптоматически. Только у людей, входящих в группы риска, течение инфекции может быть неблагоприятным. Многие из этих инфекций имеют сезонный характер, то есть, их распространение увеличивается в осенне-зимний период. Однако в течение года также встречаются случаи заражения этими вирусами, хотя и в меньшем количестве».

Дата
2025.11.18 / 13:11
Автор
Axar.az
Смотрите также

В Азербайджане изменили цены на 184 лекарства

В соседней стране зафиксирован опасный вирус

Вспышка холеры в Нигерии: десятки погибших

ВОЗ предупредила мир о новой пандемии

Вспышка Эболы вышла из-под контроля

ВОЗ объявила международный режим ЧС

Хантавирус добрался до этой страны

После Конго вспышку Эболы выявили и в...

Новая вспышка Эболы: десятки погибших и сотни заражённых

Минздрав взялся за General Hospital

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla