Наверх

Инфантино добивается помощи Белого дома

Главная страница Спорт
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Инфантино добивается помощи Белого дома

Президент ФИФА Джанни Инфантино добивается помощи администрации президента США Дональда Трампа, чтобы сохранить свой пост, 3 августа футбольный функционер проведет беседу с госсекретарем Марко Рубио.

Как передает Axar.az, об этом сообщила газета New York Post (NY Pos) со ссылкой на источники.

"Он хотел связаться с госсекретарем и поговорить о том, что футбол мог бы быть частью мягкой силы Америки. Но мы все знаем, что речь идет о защите от увольнения. На данном этапе речь не может идти о чем-либо другом", - сказал один из собеседников издания.

По данным газеты, на фоне скандала президент ФИФА неоднократно пытался связаться с Трампом по телефону. Как напоминает издание, Инфантино оказался под огнем критики после того, как предложил продать долю прав на чемпионат мира частным инвесторам. Позже он отказался от этой идеи.

План предполагал создание компании, которая будет контролировать главные мужские и женские соревнования ФИФА. По мнению Инфантино, создание FIFA Forward Enterprise повысило бы прибыль ассоциаций-членов ФИФА и поспособствовало развитию футбола во всем мире. В Международной федерации футбола заявили, что эта схема могла привлечь $4,2 млрд. Инициатива была массово раскритикована и осуждена функционерами, федерациями и прочими организациями, а журналист Ромен Молина сообщил о скорой отставке Инфантино, поскольку функционер потерял поддержку внутри организации.

Дата
2026.08.03 / 19:38
Автор
Axar.az
Смотрите также

Когда состоится матч "Карабах" - "Твенте"?

"Карабах" узнал следующего соперника в Лиге конференций

"Карабах" вышел в плей-офф Лиги конференций

Роналду поддержал Месси

Фанаты устроили драку перед матчем "Сабах" - "Орхус"

УЕФА объявил расписание матчей «Сабаха» в плей-офф ЛЧ

"Сабах" обеспечил участие в основном этапе Лиги Европы

"Сабах" пробился в плей-офф Лиги чемпионов

Месси подаст в суд на СМИ

"Фенербахче" нацелился на Лукаку

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla