Президент России Владимир Путин лично поблагодарил лидера КНДР Ким Чен Ына и все руководство Северной Кореи за помощь корейских бойцов в боях в Курской области. Военнослужащие КНДР помогали России отражать вторжение армии Украины в полном соответствии с международным правом, отметил Владимир Путин.
Как передает Axar.az, об этом сообщает пресс-служба Кремля.
«Российский народ никогда не забудет подвига корейских бойцов спецназа. Мы всегда будем чтить корейских героев, отдавших жизни за Россию, за нашу общую свободу, наравне с российскими братьями по оружию»,— сказал глава РФ.
Президент отметил высокий уровень подготовки и самоотверженность корейских военнослужащих. «Они с честью и доблестью исполнили свой долг, покрыв себя неувядаемой славой», — заявил президент. Отношения между Россией и КНДР, «закаленные на поле боя», добавил Владимир Путин, будут успешно и динамично развиваться по всем направлениям.