Наверх

ЕС выдвинул России условия

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
ЕС выдвинул России условия

Россия должна подтвердить установку режима прекращения огня и пасхального перемирия реальными действиями.

Как передает Axar.az, об этом заявила представитель Еврокомиссии Анита Гиппер, комментируя инициативу российского лидера Владимира Путина о приостановке огня.

Она утверждает, что прекращение огня должно быть не символическим жестом, а частью последовательного процесса по прекращению боевых действий.

«Россия имеет репутацию агрессора, поэтому сначала мы должны увидеть реальное прекращение агрессии и четкие действия для обеспечения длительного прекращения огня», — утверждает Гиппер.

Спикер в очередной раз повторила, что Евросоюз будет поддерживать Украину в достижении длительного, справедливого и всеобъемлющего мира столько, сколько потребуется.

Дата
2025.04.20 / 10:40
Автор
Axar.az
Смотрите также

ЦАХАЛ заявил о ликвидации командира "Хезболлы"

Южная Корея выразила протест Японии

Иран обвинил французских дипломатов в шпионаже

Стрельба в университете США, 5 пострадавших

WSJ: Иран и США ждут, кто первым дрогнет

СМИ: Путин пока не готов...

Мы не хотим воевать - Лукашенко

Трое иранских пилотов оказались в плену у Катара

ВС РФ взяли под контроль Рыбальское

Генштаб ВСУ о потерях войск РФ

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla