Наверх

Маск выступил против пошлин Трампа

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Маск выступил против пошлин Трампа

Американский миллиардер и глава департамента США по государственной эффективности (DOGE) Илон Маск призвал создать зону свободной торговли США с Европейским союзом (ЕС) вопреки политике американского президента Дональда Трампа.

Как передает Axar.az, об этом он заявил в ходе выступления по видеосвязи на "Конгрессе Лиги" в Италии.

"Я надеюсь, что будет достигнуто соглашение, что и Европа, и США должны перейти, на мой взгляд, в идеале к ситуации с нулевыми тарифами, фактически создав зону свободной торговли", — сказал он.

Бизнесмен также отметил, что свободу передвижения и трудоустройства в ЕС следует распространить и на США.

"Именно такой совет я дал президенту [Трампу], — подчеркнул он.

Дата
2025.04.06 / 10:59
Автор
Axar.az
Смотрите также

Трамп спешит на помощь Венесуэле

В Венесуэле ввели режим ЧП

США не будут поставлять газ в ЕС, если...

Израиль и Ливан не смогли сблизить позиции

Зеленский: Беларусь отключила ретрансляторы для "Шахедов"

СМИ: Украина ставит ЕС перед сложным выбором

Лавров увидел угрозу в планах Европы

ВС РФ захватили населенный пункт в Сумах

ОДКБ: Ситуация на границе Украины и Беларуси...

Россия надеется удержать Армению в ЕАЭС

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla