Наверх

Москва ставит условие Еревану: Придется выбирать

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Москва ставит условие Еревану: Придется выбирать

Находиться одновременно в ЕАЭС и ЕС невозможно, но дело за Арменией, ей решать, где лучше быть.

Как передает Axar.az, об этом заявил замглавы МИД РФ Михаил Галузин.

"Мы надеемся, что армянскому обществу будут разъясняться все выгоды от членства в ЕАЭС и масштабы потерь от разрыва с ЕАЭС с тем, чтобы у армянского общества было объективное представление о реальности", - сказал он.

Галузин подчеркнул, что ЕАЭС является объединением равноправных государств, а ЕС - это структура, в которой "царит палочная дисциплина, подчиненная антироссийским нарративам, задаваемым оторвавшимися от реалий брюссельскими бюрократами".

Дата
2025.04.03 / 11:36
Автор
Axar.az
Смотрите также

В Венесуэле ввели режим ЧП

США не будут поставлять газ в ЕС, если...

Израиль и Ливан не смогли сблизить позиции

Зеленский: Беларусь отключила ретрансляторы для "Шахедов"

СМИ: Украина ставит ЕС перед сложным выбором

Лавров увидел угрозу в планах Европы

ВС РФ захватили населенный пункт в Сумах

ОДКБ: Ситуация на границе Украины и Беларуси...

Россия надеется удержать Армению в ЕАЭС

ОДКБ предупредила об эскалации на Южном Кавказе

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla