В понедельник, 17 марта, Германия обновила список военной помощи Украине, в который, в частности, вошли зенитные установки Gepard и дроны, в частности, речь идет о 50 разведдронах VECTOR с запасными частями.
Как передает Axar.az, об этом сообщает "Европейская правда".
В обновленный перечень военной помощи от Германии для Украины вошли: 24 противоминные защищенные от засад транспортные средства MRAP, боеприпасы к основному боевому танку Leopard 1, боеприпасы к боевым машинам пехоты MARDER, боеприпасы к БМП.
Также Украина получила три самоходные зенитные установки Gepard, и 10 тысяч боеприпасов Gepard (боекомплект Gepard составляет 640 выстрелов).
Германия передала Украине ракеты для зенитного ракетного комплекса IRIS-T SLM средней дальности, 5 тысяч боеприпасов 155-мм, 2 тысячи боеприпасов 122-мм, 8 тысяч боеприпасов для 120-мм миномета.
Силы обороны получили и дроны, в частности 50 разведдронов VECTOR с запасными частями.