Наверх

США переместят военную технику из Германии в Армению

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
США переместят военную технику из Германии в Армению

Соединенные Штаты хотят переместить военную технику из Германии на полигон в Армении.

Как передает Axar.az, об этом сообщает RT со ссылкой на документацию.

Отмечается, что перевозка техники будет осуществляться через территорию Грузии. Она запланирована на 16 июля и должна продлиться до 7 августа. Возвращение в Германию запланировано на период с 21 августа по 20 сентября 2025 года.

«Всего планируется перевезти 151 единицу оборудования, включая транспорт, генераторы и специализированные контейнеры», — говорится в сообщении.

По словам доктора военных наук Константина Сивкова, действия американских войск в Армении создают условия для усиления влияния США в Закавказье.

Дата
2025.03.17 / 13:21
Автор
Axar.az
Смотрите также

Израиль и Ливан не смогли сблизить позиции

Зеленский: Беларусь отключила ретрансляторы для "Шахедов"

СМИ: Украина ставит ЕС перед сложным выбором

Лавров увидел угрозу в планах Европы

ВС РФ захватили населенный пункт в Сумах

ОДКБ: Ситуация на границе Украины и Беларуси...

Россия надеется удержать Армению в ЕАЭС

ОДКБ предупредила об эскалации на Южном Кавказе

Пентагон показал, чем будет воевать завтра

FT: США помогают Украине разведданными для

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla