Наверх

Китай выступает за переговоры по Украине

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Китай выступает за мирные переговоры по украинскому кризису, однако консультации могут занять длительное время.

Как передает Axar.az, об этом сообщила газета Global Times со ссылкой на мнения китайских экспертов.

"КНР будет рада мирным переговорам и прекращению огня, она не хочет видеть дальнейших потерь с обеих [российской и украинской] сторон", - приводит издание мнение аналитика Института исследования России, Восточной Европы и Центральной Азии при Академии общественных наук Китая Чжан Хуна.

По его словам, Пекин принимает во внимание позиции всех участников украинского конфликта. Он обратил внимание, что президент США Дональд Трамп внес существенные корректировки в политику Вашингтона по отношению к украинскому кризису. Как отметил политолог, в связи с этими изменениями, на фоне "давней враждебности Европы к России" обеспокоенность западной общественности продолжает расти.

Чжан Хун считает, что администрация США, "похоже, стремится к урегулированию [украинского] конфликта". Он не исключил, что этот процесс будет сопровождаться "некоторыми неблагоприятными побочными эффектами". Эксперт полагает, что сроки восстановления мира "во многом зависят от того, как Соединенные Штаты поступят с Европой и Украиной".

Дата
2025.02.22 / 17:59
Автор
Axar.az
Смотрите также

Арестович обещает суд над Зеленским

Нетаньяху: В руках ХАМАС остаются 63 заложника

Состояние Папы Римского не радует

НАТО готовится к нападению РФ?

Трамп объявил о втором раунде переговоров США и РФ

Венгрия ставит Украине жесткие условия

ЕС понесет убытки из-за Трампа

КНДР угрожает Трампу: Наши ядерные силы...

ХАМАС освободил 6 заложников

У Британии нет войск для отправки в Украину

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla