Наверх

Джонсон пообещал не повышать налоги

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Правящая Консервативная партия Великобритании не будет повышать налоги и на четверть увеличит бюджетные расходы на Национальную систему здравоохранения (NHS), если останется у власти по итогам декабрьских выборов в парламент страны.

Как передает Axar.az, oб этом говорится в предвыборном манифесте тори, который в воскресенье представил глава партии и премьер-министр Соединенного Королевства Борис Джонсон.

Как отмечают британские политические обозреватели, в своем манифесте тори достаточно неожиданно отказались от планов сократить налоговую ставку для наиболее обеспеченных жителей страны. Вместо этого приоритетом для консерваторов будут инициативы, призванные улучшить положение британцев с низким уровнем доходов, в том числе пенсионеров.

Тори обещают, что, находясь у власти, не допустят повышения НДС и подоходного налога, а также максимальных тарифов на электроэнергию. Будут существенно увеличены инвестиции в образование и транспортную инфраструктуру.

Помимо этого, консерваторы намерены довести до £34 млрд ($43,6 млрд) в год дополнительные расходы на Национальную систему здравоохранения, что означает почти 25%-ное увеличение нынешнего годового бюджета NHS. Тори также обещают решить проблему нехватки квалифицированных медицинских работников, подготовив 50 тыс. новых медсестер. Согласно оценкам опроса Ipsos MORI, данные которого были опубликованы в среду, вопросы, касающиеся работы и финансирования NHS, для британских избирателей сейчас более важны, чем тема Brexit.

Дата
2019.11.24 / 21:38
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Шольц не разговаривал с Путиным почти 2 года

США не поделились с РФ информацией из-за...

Глава МИД Латвии подал в отставку

Почему Путин не приезжал в «Крокус»?

Си Цзиньпин собирается в Казахстан

В Армении ищут замену российским пограничникам

Франции не справиться с Россией - Жирар

764-й день войны: Украина назвала потери России

Новые подробности теракта в "Крокусе"

Шольц рассказал, почему не предупредил о теракте

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla