Наверх

Джонсон пообещал не повышать налоги

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Джонсон пообещал не повышать налоги

Правящая Консервативная партия Великобритании не будет повышать налоги и на четверть увеличит бюджетные расходы на Национальную систему здравоохранения (NHS), если останется у власти по итогам декабрьских выборов в парламент страны.

Как передает Axar.az, oб этом говорится в предвыборном манифесте тори, который в воскресенье представил глава партии и премьер-министр Соединенного Королевства Борис Джонсон.

Как отмечают британские политические обозреватели, в своем манифесте тори достаточно неожиданно отказались от планов сократить налоговую ставку для наиболее обеспеченных жителей страны. Вместо этого приоритетом для консерваторов будут инициативы, призванные улучшить положение британцев с низким уровнем доходов, в том числе пенсионеров.

Тори обещают, что, находясь у власти, не допустят повышения НДС и подоходного налога, а также максимальных тарифов на электроэнергию. Будут существенно увеличены инвестиции в образование и транспортную инфраструктуру.

Помимо этого, консерваторы намерены довести до £34 млрд ($43,6 млрд) в год дополнительные расходы на Национальную систему здравоохранения, что означает почти 25%-ное увеличение нынешнего годового бюджета NHS. Тори также обещают решить проблему нехватки квалифицированных медицинских работников, подготовив 50 тыс. новых медсестер. Согласно оценкам опроса Ipsos MORI, данные которого были опубликованы в среду, вопросы, касающиеся работы и финансирования NHS, для британских избирателей сейчас более важны, чем тема Brexit.

Дата
2019.11.24 / 21:38
Автор
Axar.az
Смотрите также

Иран готовится к новому удару США?

Кочаряну продлили арест

Израиль готовит крупнейшую операцию

Маск обрушился на власти Украины

Нетаньяху призвал подготовить Израиль к...

РФ объявила режим тишины в Херсонском направлении

Мы можем отобрать у них всю нефть - Трамп

Румыния запросила у НАТО усиление ПВО

Я получил сигнал от Зеленского - Туск

Южная Корея о "смерти" Ким Чен Ына

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla