Наверх

Судно затонуло после удара дрона: что с азербайджанцами?

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Судно затонуло после удара дрона: что с азербайджанцами?

Все трое граждан Азербайджана спасены после удара беспилотника по грузовому судну "Хорев" у берегов Румынии в Черном море, один из них получил легкие травмы.

Как сообщает Axar.az, об этом заявил глава пресс-службы Министерства иностранных дел Азербайджана Айхан Гаджизаде.

"По полученной нами информации, все трое наших граждан, входивших в экипаж судна из 13 человек, спасены. Получивший легкие травмы Руфан Халиг оглу Ахмедов, 1992 года рождения, прошел медицинское обследование и размещен в гостинице", - сообщил представитель МИД.

Он также подчеркнул, что посольство Азербайджана в Румынии совместно с соответствующими уполномоченными структурами проводит координационную работу. Принимаются необходимые меры для оказания гражданам страны консульской поддержки.

МИД вновь призвал граждан Азербайджана воздерживаться от поездок в регионы, где ведутся боевые действия и сохраняется нестабильная ситуация в сфере безопасности.

"Также призываем не заниматься трудовой деятельностью на этих территориях и на транспортных средствах, следующих по опасным маршрутам, в особенности на судах в акваториях Черного и Азовского морей", - подчеркнул Гаджизаде.

Отметим, что торговое судно "Хорев" под флагом Коморских островов, на борту которого находились граждане Азербайджана и Украины, затонуло в Черном море после удара беспилотника. По данным румынских военно-морских властей, на борту судна находились 13 человек: 10 граждан Украины и трое граждан Азербайджана.

Дата
2026.10.23 / 19:59
Автор
Axar.az
Смотрите также

Трампу предрекли провал

"Подземный фронт": как меняется война в Украине

Еревану не стоит тянуть, Баку может... - Политолог

Песков об участии ЕС в переговорах по Украине

Ильхам Алиев подписал указ

Видеоролик о встрече Президента с главой МИД Индии

Джайшанкар пригласил Байрамова посетить Индию

Россия и НАТО сохранили экстренную связь

Названы дата и место переговоров РФ, США и Украины

Азербайджан и Индия договорились

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla