Наверх

Bloomberg: Из Китая вывели $1 трлн

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Bloomberg: Из Китая вывели $1 трлн

Отток капитала из Китая достиг $1 трлн. Об этом свидетельствуют подсчеты агентства Bloomberg, которое следит за капитализацией китайской биржи.

Как передает Axar.az, объем выведенных средств в семь раз превысил показатели 2007 года и установил абсолютный максимум с 2006 года. Только за последний месяц с фондовых рынков Китая вывели $158,7 млрд. Основными причинами вывода капитала из Китая стали обвал юаня и замедление экономического роста. Вдобавок инвесторы не желают поддерживать юань, который находится под давлением снижения темпов роста китайской экономики, инвесторы предпочитают выводить средства в стабильную валюту — американский доллар.

Агентство отмечает, что негативная динамика, скорее всего, продолжится, так как ни Народный банк Китая, ни Государственное управление по валютным рынкам Китая своими действиями не смогли завоевать доверие инвесторов.

Дата
2016.01.25 / 23:59
Автор
Севиндж Мирзоева
Смотрите также

США атаковали танкер в Оманском заливе - Видео

Арестович: Абрамович передал Зеленскому тайную информацию

Пять стран ЕС хотят урезать права новых членов

Стубб призвал к диалогу с Путиным

Атаки Нетаньяху уже угрожают Турции - Эрдоган

Теперь им придётся заплатить цену! - Трамп

В Пакистане упал военный вертолет, весь экипаж погиб

Кремль о встрече Путина и Пашиняна

ЕС выставил Грузии требование: Против РФ...

Генконсульство Азербайджана в Питере не будет работать

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla