Наверх

Индия выразила протест России

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Индия выразила протест России

Временного поверенного в делах России Владимира Ладанова вызывали в МИД Индии после удара по судну MV Golden Leo в Черном море, в результате которого погибли четыре индийских гражданина.

Как передает Axar.az, об этом сообщает Hindustan Times.

Это был первый случай гибели индийских моряков в российско-украинском конфликте, отмечает издание.

Ладанова вызвали в то время, когда российский посол отсутствовал в Нью-Дели. В официальном заявлении МИД «выразило серьезную озабоченность Индии и безоговорочное осуждение нападения на коммерческое судно MV Golden Leo 19 июля».

Индийская сторона подчеркнула дипломату, что «подобные нападения подрывают безопасность, защищенность и стабильность международной морской торговли».

Поверенного в делах России призвали передать серьезную обеспокоенность властей Индии по поводу того, что нападения на коммерческие суда и гибель гражданских лиц недопустимы и должны быть прекращены.

Дата
2026.07.21 / 13:58
Автор
Axar.az
Смотрите также

Экс-разведчик: У Трампа нет хороших вариантов по Ирану

В Турции меняют форму правления?

ВСУ уничтожили российский МиГ-29

Генерал рассказал о покушениях на Эрдогана

Турция продолжает вести переговоры о продаже С-400

КСИР уничтожил американской Patriot в Бахрейне

Генштаб ВСУ назвал потери войск РФ

Россия атаковала Украину: есть погибшие

Глава ФБР собрался в Россию

США и Ирану предложили прекращение огня на 10 дней

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla