Наверх

Нетаньяху предостерег Иран

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Нетаньяху предостерег Иран

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху предостерег Иран от ударов по еврейскому государству, пригрозив Тегерану ответом невиданной мощи на любую атаку.

Как передает Axar.az, об этом он заявил на пленарном заседании Кнессета.

"Израиль никогда не был сильнее, чем сейчас. Союз с США никогда не был крепче, чем сейчас. Мы - народ с широко открытыми глазами, готовый к любому сценарию. Я дал понять... (Ирану - ред.), что если они нападут на Израиль, мы ответим с такой силой, которую они даже представить себе не могут", - сказал Нетаньяху.

Одновременно он подчеркнул важность единства народа и армии Израиля, особенно накануне иудейского праздника Пурим, посвященного победе евреев над персидским царем, который в 2026 году будет отмечаться 2-3 марта.

Премьер также отверг критику оппозиционных депутатов, заявив, что в свете напряженности вокруг Ирана "сейчас не время для полемики".

Дата
2026.02.23 / 23:20
Автор
Axar.az
Смотрите также

Трамп отправляет своих посланников на переговоры в Женеву

Словакия лишает Украину электроэнергии

При крушении вертолета в Перу погибли 15 человек

Зеленский об «очень плохом поступке» Залужного

Венгрия и Словакия помешали планам ЕС

Рубио отложил визит в Израиль

Буданов о переговорах: Есть два варианта...

СМИ: Ляйен и Каллас допустили ошибку

Иран готовится к миру с США

Вадефуль обвиняет Венгрию: Они предают борьбу!

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla