Наверх

В Баку мать простила убийцу своего сына

Главная страница Социум
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
В Баку мать простила убийцу своего сына

Сегодня в Бакинском суде по тяжким преступлениям под председательством судьи Эльмина Рустамова состоялось судебное заседание по уголовному делу Бабека Ибадова, обвиняемого в убийстве своего племянника.

Как передает Axar.az, мать погибшего, признанная его законным представителем, заявила, что не имеет претензий к обвиняемому.

«Ясин учился заочно в университете Мингячевира. Он должен был приехать домой на каникулы, но так и не приехал. Я отправила ему деньги на дорогу, он сказал, что едет в Шамахы и уже собрал вещи. Позже из его публикации в Instagram стало известно, что он уехал в Турцию. Плача, я позвонила родственникам мужа и сказала, что Ясин не вернулся домой. Они поехали за ним в Турцию. Мне сказали, что Ясин не захотел возвращаться. Я не видела, как произошёл инцидент. О смерти сына я узнала на следующий день после случившегося. На брата мужа жалоб не имею, я его простила».

Затем участникам процесса были оглашены показания матери, данные ею на предварительном следствии.

В них она сообщила, что из-за того, что её сын был представителем сексуального меньшинства, в семье возникла неприязнь к нему. При этом она отметила, что ранее не знала о его сексуальной ориентации.

Комментируя свои показания, данные на предварительном следствии, мать убитого заявила, что предположила о принадлежности покойного сына к сексуальному меньшинству после того, как увидела в его Instagram его фотографии с накрашенными губами и других образах.

Дата
2026.02.23 / 16:41
Автор
Axar.az
Смотрите также

Глава ИВ Хачмаза назначил себе заместителя - Фото

Азербайджанские школьники завоевали 6 медалей

Геноцид в Ходжалы: Омбудсмен распространила заявление

Импорт раритетных автомобилей освобождается от НДС

Погода на завтра

Два заместителя Гейдарова освобождены от должностей

Президент утвердил: минимальная зарплата в год...

В четыре села Агдере отправились 63 семьи

Отменяется одно из полномочий Кабмина

Вниманию военнослужащих: Продлевается срок...

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla