Наверх

Нетаньяху разозлился из-за решения Трампа

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Нетаньяху разозлился из-за решения Трампа

Состав совета по управлению сектором Газа не был согласован Израилем и противоречит его политике.

Как передает Axar.az, об этом заявила канцелярия главы правительства еврейского государства Биньямина Нетаньяху.

"Объявление о составе совета по управлению Газой, подчиненного "Совету мира", не было согласовано с Израилем и противоречит его политике", - говорится в заявлении.

В канцелярии добавили, что Нетаньяху "поручил министру иностранных дел [Израиля Гидеону Саару] обратиться по этому вопросу к госсекретарю США [Марко Рубио]".

9 октября 2025 года Израиль и радикальное палестинское движение ХАМАС при посредничестве Египта, Катара, США и Турции договорились о реализации первого этапа мирного плана, представленного президентом США Дональдом Трампом. На следующий день в секторе Газа вступил в силу режим прекращения огня. Вторая фаза сделки предполагает вывод израильских войск из анклава, размещение международных стабилизационных сил, а также начало работы структур по управлению сектором, включая "Совет мира".

Дата
2026.01.17 / 21:59
Автор
Axar.az
Смотрите также

Почему Россия врет о захвате Купянска? - ISW

Хаменеи подтвердил гибель тысячи людей

США пригрозили Ирану жестким ответом

Хаменеи запретил оскорблять Пезешкиана

Вступление Украины в ЕС взорвет бюджет сообщества

Орбан: Европа готовится к войне с РФ

Хаменеи признал тяжелое положение в Иране

Словения направит военных в Гренландию

Орбан заявил о формировании нового миропорядка

Канада пересмотрит отношения с Китаем

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla