Наверх

Ушаков об утечке данных разговора с Уиткоффом

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Ушаков об утечке данных разговора с Уиткоффом

Помощник президента России Юрий Ушаков регулярно общается со спецпосланником президента США Стивом Уиткоффом, однако детали этих разговоров раскрывать не намерен.

Как передает Axar.az, об этом он сказал в беседе с репортёром ВГТРК Павлом Зарубиным

«Я с Уиткоффом часто разговариваю. Но содержание не комментирую», — отметил Ушаков, отвечая на вопросы о публикациях в СМИ, где приводятся расшифровки его телефонных контактов с Уиткоффом и спецпредставителем президента РФ Кириллом Дмитриевым.

По словам Ушакова, удивление вызывает интерес американских медиа к этим обсуждениям. «А Дмитриев чего интересует американские СМИ? Я с любым человеком могу по телефону разговаривать», — отметил он.

Ушаков подчеркнул, что не знает, откуда у прессы появились данные о возможных телефонных беседах представителей РФ и США: «Кто-то сливает, кто-то прослушивает». Он также выразил уверенность, что целью подобных публикаций является попытка помешать процессу восстановления контактов между Москвой и Вашингтоном.

Несмотря на сложности, российско-американские отношения постепенно выстраиваются, в том числе за счёт регулярных телефонных обсуждений, добавил Ушаков.

Дата
2025.11.26 / 12:47
Автор
Axar.az
Смотрите также

Путин: Салам, аскер! - Видео

Почему Рубио отказался от встречи с Каллас?

В ООН выбирают замену Гутерришу

Трамп: Мирный план сократили с 28 до 22 пунктов

Трамп о сенсационной утечке Bloomberg

Вэнс и Рубио ответили на слухи о расколе между ними

Сенсационная утечка: Разговор Уиткоффа и Ушакова...

Эрдоган предложил провести эти переговоры в Турции

Макрон о решении по замороженным активам России

В Британии ввели налог на молочные коктейли

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla