Наверх

В Британии ввели налог на молочные коктейли

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
В Британии ввели налог на молочные коктейли

В Великобритании включили молочные коктейли в список товаров, которые облагаются налогом на сахар в напитках.

Как передает Axar.az, об этом сообщили на сайте министерства здравоохранения королевства.

«Изменения коснутся расфасованных напитков на основе молока и его заменителей с добавлением сахара, таких как молочные коктейли из супермаркетов, ароматизированное молоко, подслащенные йогуртовые напитки, шоколадно-молочные напитки и расфасованные кофейные напитки», — говорится в сообщении.

В минздраве отметили, что также в Британии снизят пороговое значение сахара, облагающегося налогом, с 5 грамм до 4,5 грамма на 100 миллилитров. Для снижения содержания сахара предприятиям дали срок до 1 января 2028 года. Ожидается, что новые меры принесут до 1 млрд фунтов стерлингов для здравоохранения и экономики.

В настоящее время размер налога на сахар в напитках составляет 18 пенсов за каждый литр напитка, который содержит не менее 5 грамм сахара на каждые 100 миллилитров. При этом, если напиток содержит не менее 8 грамм на 10 миллилитров, то размер сбора составит 24 пенса.

Дата
2025.11.25 / 23:19
Автор
Axar.az
Смотрите также

Эрдоган предложил провести эти переговоры в Турции

Макрон о решении по замороженным активам России

Важный анонс Макрона: Мы решили создать...

Трамп: Договоренности по урегулированию очень близки

Рубио пришлось отвечать разгневанным чиновникам ЕС

Незапланированные переговоры РФ и Украины в Абу-Даби

Ермак: Зеленский готов подписать мирный план в этот день

Боррель раскритиковал политику Трампа

Стубб: Следующие несколько дней будут решающими

РФ хочет видеть эти страны посредниками

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla