Наверх

Чехия призывает граждан покинуть Венесуэлу

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Чехия призывает граждан покинуть Венесуэлу

МИД Чехии рекомендовал гражданам республики покинуть Венесуэлу.

Как передает Axar.az, об этом сообщило информационное агентство ČTK.

"Вслед за предупреждением Федерального управления гражданской авиации США (FAA) большинство авиакомпаний отменили рейсы в Каракас и из него в связи с усилением военной активности в регионе. Мы рекомендуем гражданам Чешской республики как можно быстрее покинуть территорию Венесуэлы, используя любые доступные возможности", - привело агентство выдержку из соответствующего документа внешнеполитического ведомства.

В Венесуэлу прервали полеты множество авиакомпаний из разных государств. Международное авиасообщение с этой страной пока поддерживается благодаря рейсам ее национальных авиакомпаний и колумбийской Wingo.

США, как напомнило агентство, с сентября направляют в карибский регион боевые корабли и самолеты. В ноябре американское присутствие там усилил крупнейший в мире военный корабль USS Gerald R. Ford.

Дата
2025.11.24 / 23:59
Автор
Axar.az
Смотрите также

Этот пункт исключен из плана Трампа по Украине

У Зеленского опасаются новой ссоры с Трампом

Громкое заявление Трампа: Мы заключили важную сделку!

Генсек НАТО доволен переговорами в Женеве

Армения отказалась от саммита ОДКБ

США vs ЕС: Чей мирный план приемлем для РФ?

Закончим эту тягомотину в Украине - Лукашенко

Трамп и Си Цзиньпин созвонились

Чем отличается мирный план ЕС от американского?

Зеленский о критическом моменте в переговорах с США

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla