Наверх

Зеленский рассказал, кто помирил его с Трампом

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Зеленский рассказал, кто помирил его с Трампом

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал в интервью The Guardian, что после публичного спора с американским коллегой Дональдом Трампом в Овальном кабинете король Великобритании Карл III помог политикам наладить отношения.

Как передает Axar.az, лидер Украины назвал «решающей» роль монарха в том, что Трамп с бо́льшим энтузиазмом поддержал Киев после инцидента в Вашингтоне.

«Я не знаю всех подробностей, но понимаю, что Его Величество послал президенту Трампу несколько важных сигналов», — сообщил Зеленский.

По его словам, лидер США уважает короля и считает его «очень важным человеком», что не распространяется на «очень многих людей». Президент Украины также упомянул, что Карл III провел личную встречу с американским политиком в сентябре.

Дата
2025.11.10 / 09:30
Автор
Axar.az
Смотрите также

Израиль и ХАМАС не выполняют сделку

В Газе по неизвестной причине пропал интернет

Трамп пообещал каждому американцу более $2 тысяч

Гендиректор Би-би-си уволился

В Нью-Йорке готовятся к вторжению в город Нацгвардии

Гусман получил высокую награду

Кремль угрожает: Ответим зеркально!

Шатдаун в США ударил и по Украине

В «Галатасарае» высказались о слухах об аренде Месси

Петро предупредил США: Ягуар пробудится, если...

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla