Наверх

Экс-генсек НАТО: Это было крупнейшее поражение!

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Экс-генсек НАТО: Это было крупнейшее поражение!

НАТО понесло крупнейшее поражение, когда страны - члены альянса решили вывести свои войска из Афганистана.

Как передает Axar.az, об этом в интервью газете The Sunday Times заявил бывший генеральный секретарь блока, министр финансов Норвегии Йенс Столтенберг.

"Это крупнейшее поражение НАТО. Но я продолжаю считать, что покинуть Афганистан было правильным, хотя и болезненным решением, поскольку многие люди пострадали", - сказал экс-генсек.

Столтенберг добавил, что НАТО хотело обеспечить свободный и демократический мир в Афганистане. Однако реализация подобного плана путем использования военной силы оказалась слишком тяжелой, подчеркнул министр.

Он также заявил, что Североатлантический альянс не начнет третью мировую войну с Россией из-за Украины. По его словам, во время разговора с президентом республики Владимиром Зеленским в феврале 2022 года он заявил, что введение бесполетной зоны над страной невозможно, поскольку это могло бы привести к прямому военному столкновению с РФ.

Дата
2025.11.09 / 10:19
Автор
Axar.az
Смотрите также

Сибига обратился к двум странам из-за РФ

Украина назвала потери России в войне

Пентагон перебросил в Европу бомбардировщики

Шеф Пентагона сравнил ситуацию в мире с 1939 годом

В Афганистане ужесточены правила ношения паранджи

СМИ: Стармер совсем скоро уйдет в отставку

Сибига рассказал, при каких условиях закончится война

В Вене найден тайник ХАМАС с оружием для терактов

Талибы заявили о провале мирных переговоров с...

Байден резко раскритиковал Трампа: Я зол!

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla