Наверх

Один из трех "Орешников" был уничтожен - Глава СБУ

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Один из трех "Орешников" был уничтожен - Глава СБУ

Силы обороны Украины уничтожили один из трех выстрелов "Орешника" на территории РФ.

Как передает Axar.az, об этом во время пресс-конференции рассказал глава Службы безопасности Украины Василий Малюк.

"До этого мы ни разу это не озвучивали. Но мы можем сказать, что один из трех "Орешников" был успешно уничтожен на их территории на Капустином Яру силами ГУР, СБУ и СВР. Это была очень успешная миссия. Уничтожение было стопроцентное. Это была очень успешная операция, она на тот момент не афишировалась. Об этом докладывалось исключительно президенту Украины, а также об этом знали несколько президентов других стран. Это было в тот момент, когда название "Орешник" никто в широкой общественности не использовал. И россияне в то время особо им еще не угрожали. Если не ошибаюсь, это было позапрошлым летом", - сказал Малюк.

Дата
2025.10.31 / 16:11
Автор
Axar.az
Смотрите также

Бахрейн обвинил Иран

Сырский рассказал о ситуации на фронте

В Украине разбился МиГ-29

Трамп собирается посетить эту страну

Украина назвала потери РФ в войне

Рютте придумал, как удержать США в НАТО

Израиль согласился на поэтапный вывод войск

Трамп: Это ужасный человек, безумец!

ЕС готов к новым потерям ради санкций против РФ

У берегов Южной Кореи заметили военные самолеты РФ и КНР

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla