Наверх

Как лидеры ЕС помогут Зеленскому?

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Европейские лидеры, которые прибудут на встречу с президентом США Дональдом Трампом и президентом Украины Владимиром Зеленским, при необходимости будут снижать напряженность во время переговоров.

Как передает Axa.az, об этом пишет газета The Washington Post со ссылкой на украинского политолога Владимира Фесенко.

В Вашингтон намерены прилететь глава Еврокомиссии Фон дер Ляйен, генеральный секретарь НАТО Марк Рютте, президент Франции Эммануэль Макрон, премьер-министр Великобритании Кир Стармер, канцлер ФРГ Фридрих Мерц, премьер-министр Италии Джорджия Мелони и президент Финляндии Александр Стубб.

Присутствие на встрече европейских лидеров «выровняет переговорный баланс», считает руководитель украинского аналитического центра «Пента» Центр прикладных политических исследований Владимир Фесенко.

«Европейские лидеры могут присматривать за Зеленским и снижать напряженность в случае необходимости. Украина и ее европейские союзники могут оказаться «на том, что я называю «американскими горками Трампа» — сначала они едут в одном направлении, а потом в другом», — передает газета слова Фесенко.

По его словам, Трамп встал на сторону президента РФ Владимира Путина на Аляске, а до этого на сторону Украины, «теперь его нужно вернуть на нашу сторону, хотя бы частично».

Дата
2025.08.18 / 13:42
Автор
Axar.az
Смотрите также

Как Зеленский оденется на встречу с Трампом?

Зеленский об атаке России на объекты SOCAR

МИД Ирана анонсировал переговоры с МАГАТЭ

В Узбекистане запретили Comedy Club

Трамп: Зеленский может завершить конфликт

ХАМАС получил от Египта и Катара новое предложение

ВВС Израиля перехватили выпущенную из Газы ракету

Рубио: Киеву решать

ХАМАС готов принять предложение о перемирии

Это должен быть мир через силу - Ляйен

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla