Наверх

США разрабатывают суперснаряд для танков

Главная страница Технологии
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Армия США объявила, что начала испытания нового танка M1A2 Abrams и вместе с ним нового типа снаряда Super Bullet.

Как передает Axar.az со ссылкой на IBT, в настоящее время военные конструкторы решают задачу создания гильзы нового типа для унитарного 120-мм боеприпаса к 120-мм гладкоствольной пушке М256.

На данный момент используется 4 типа унитарных снарядов с частично сгораемой гильзой: бронебойные оперённые подкалиберные с отделяющимся поддоном М829, М829А1/А2/А3/Е4; кумулятивные М830 (М830 high explosive anti-tank (HEAT)); подкалиберные кумулятивно-осколочный М830А1 и бетонобойно-фугасные М908; картечные (с готовыми поражающими элементами сферической формы) М1028.

Учитывая то, что современные армии принимают на вооружение боевые дроны и роботы, американские оружейники столкнулись с тем, что снаряды старого типа имеют избыточную мощность поражения и слишком многочисленное разнообразие снарядов.

Новый снаряд, по словам информаторов International Busines Times, будет представлять собой один снаряд с несколькими конфигурациями; это позволило бы экипажам танков вести более интенсивный огонь с ходу, а не останавливаться и загружать снаряды в приемник танковой пушки.

Предполагается, что новые модификации танка Abrams будут иметь специальный канал передачи данных с боеприпасами, который поможет его экипажам выбрать лучший тип для использования в каждой конкретной ситуации.

Дата
2019.11.19 / 17:14
Автор
Заур Мехдиев
Комментарии
Смотрите также

Названы самые продаваемые смартфоны в мире

Российские хакеры атакуют госорганы Армении

Названы самые мощные гаджеты Apple

Назван лучший автомобиль года

Названа дата весенней презентации Apple

X запустит аналог YouTube

Apple выписали самый большой штраф в истории

Rolls-Royce выпустила самый дорогой автомобиль в мире

Россиян лишают VPN

Какие радары Армения получит от Франции?

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla