Наверх

Клачков: «ГАЗ» еще больше сблизит Россию и Азербайджан

Главная страница Технологии
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Со следующего года в Гаджигабульском промышленном квартале начнет функционировать завод по сборке автомобилей «ГАЗ» коммерческого и специального назначения. В настоящее время завершаются строительные работы.

Комментируя Axar.az данное известие, директор филиала Финансового университета при правительстве РФ, кандидат философских наук Павел Клачков отметил, что подобного рода новости – очень отрадный факт.

«Здесь просто нужно выделить сразу несколько аспектов: это и международные связи, и укрепление связей экономических и политических между нашими странами. И крайне важно, что проект технологического характера. Что речь идет не о ресурсодобывающем, сырьевом направлении, а о машиностроении, автомобилестроении», - подчеркнул он.

Наш собеседник выразил уверенность, что открытие такого рода завода имеет принципиальное значение и для России, и для Азербайджана.

«Убежден, что он принесет исключительно пользу и внесет свою лепту в устойчивость экономики Азербайджана. И, выражаясь словами Нила Армстронга, станет маленьким шагом на пути дальнейшего сближения Азербайджана и России, как в экономическом, так и в политическом плане», - отметил Клачков.

Дата
2019.11.19 / 16:22
Автор
Заур Мехдиев
Комментарии
Смотрите также

Представители мозговых центров мира вновь будут в Баку

Названы самые продаваемые смартфоны в мире

Российские хакеры атакуют госорганы Армении

Названы самые мощные гаджеты Apple

Назван лучший автомобиль года

Названа дата весенней презентации Apple

X запустит аналог YouTube

Apple выписали самый большой штраф в истории

Rolls-Royce выпустила самый дорогой автомобиль в мире

Россиян лишают VPN

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla