Наверх

В Баку впервые показали KASIRGA - Видео

Главная страница Технологии
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
В Баку впервые показали KASIRGA - Видео

На выставке ADEX 2026 в Баку впервые продемонстрирован вертикально взлетающий ударный беспилотный летательный аппарат (БПЛА) KASIRGA, разработанный азербайджанской компанией Bayraktar Teknoloji, входящей в состав турецкой компании BAYKAR.

Как передает Axar.az со ссылкой на Report, об этом пишет турецкий портал SavunmaSanayiST.com, специализирующийся на оборонной промышленности.

Максимальная взлетная масса аппарата составляет 33 кг. Благодаря вертикальным взлету и посадке ему не требуется взлетно-посадочная полоса. Управление БПЛА основано на автономном полете, визуальном позиционировании и синтезе данных сенсоров. Радиус действия составляет 60-90 км. Максимальная скорость - 222 км/ч, высота и ширина крыльев - 1,7 м.

В режиме камикадзе БПЛА обнаруживает цель и пикирует на нее, уничтожая ее боевой частью массой 5 кг. В разведывательно-наблюдательном режиме аппарат ведет разведку с помощью электрооптической камеры и после выполнения задания может вернуться на базу.

Таким образом, KASIRGA является более функциональным аппаратом по сравнению с обычным одноразовым ударным дроном.

Дата
2026.09.30 / 15:59
Автор
Axar.az
Смотрите также

Азербайджан разработал три новых автомата - Фото

В Азербайджане произведена новая ракета - Фото

"ŞAHİN-E" впервые представлен на выставке - Фото

Азербайджан произвел вооруженную платформу - Фото

Азербайджан и Турция представили истребитель

PAMİR представлен в Баку - Фото

Турецкий CANİK в Баку - Фого

Билл Гейтс предупреждает: ИИ может...

"Калашников" впервые покажет новые автоматы в Баку

Apple представила iPhone 18 Pro и iPhone 18 Pro Max

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla