Наверх

Ибрагимович завершил карьеру

Главная страница Спорт
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Нападающий Златан Ибрагимович завершил карьеру футболиста.

Как передает Axar.az, об этом он заявил на церемонии прощания с болельщиками после матча заключительного тура чемпионата Италии между "Миланом" и "Вероной" (3:1).

"Время сказать футболу до свидания. Но я не прощаюсь с вами, дорогие болельщики", - сказал он.

Ибрагимовичу 41 год, с 2020 года он выступал за "Милан". Большую часть сезона-2022/23 нападающий пропустил из-за травмы и восстановления после операции на колене. Всего в текущем сезоне Ибрагимович провел четыре матча в чемпионате Италии и забил один гол. Швед ранее выступал за "Милан" с 2010 по 2012 год, в составе команды он дважды становился чемпионом Италии (2011, 2022), а также обладателем Суперкубка Италии (2011).

Нападающий является воспитанником шведского "Мальмё", за основную команду которого он выступал с 1999 по 2001 год, после этого Ибрагимович выступал за нидерландский "Аякс", итальянские "Ювентус" и "Интер", испанскую "Барселону", французский "Пари Сен-Жермен", английский "Манчестер Юнайтед" и американский "Лос-Анджелес Гэлакси". Вместе с "Интером" швед трижды становился чемпионом Италии, в "Барселоне" выиграл чемпионат Испании, стал обладателем суперкубка страны и Суперкубка УЕФА. Вместе с ПСЖ Ибрагимович четырежды выиграл чемпионат Франции и дважды - суперкубок страны. В составе "Манчестер Юнайтед" стал обладателем Кубка лиги, Суперкубка Англии и победителем Лиги Европы.

В составе сборной Швеции Ибрагимович выступал с 2001 года, он провел 122 матча, в которых забил 62 гола и отдал 25 голевых передач, форвард является лучшим бомбардиром в истории шведской сборной. В 2013 году Ибрагимович был удостоен премии имени Ференца Пушкаша, ежегодно вручаемой Международной федерацией футбола (ФИФА) автору самого красивого гола, за забитый мяч в товарищеском матче против сборной Англии. Нападающий 12 раз признавался футболистом года в Швеции.

Дата
2023.06.05 / 09:00
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Хави решил не покидать «Барселону»

Азербайджанский парапловец стал чемпионом Европы

Определился чемпион Италии по футболу

Азербайджанский парапловец стал чемпионом Европы

Ферстаппен выиграл Гран-при Китая "Формулы-1"

В Баку состоялось открытие Кубка мира по гимнастике

"Байер" установил рекорд XXI века

УЕФА наказала "Барселону"

"Карабах" продвинулся в мировом рейтинге

Муса Гурбанлы покинет шведский клуб

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla