Наверх

Ибрагимович покинет "Милан"

Главная страница Спорт
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Шведский нападающий Златан Ибрагимович покинет итальянский футбольный клуб "Милан" по окончании текущего сезона.

Как передает Axar.az, об этом сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление клуба.

"В воскресенье вечером после последней игры в сезоне "Милан" попрощается со Златаном Ибрагимовичем после короткой церемонии", - говорится в заявлении миланского клуба.

Ибрагимовичу 41 год. В текущем сезоне он принял участие в четырех матчах и забил один мяч, став самым возрастным автором гола в истории чемпионатов Италии. За "Милан" швед выступает с 2020 года, также он играл за команду с 2010 по 2012 год. В составе клуба Ибрагимович дважды стал чемпионом Италии (2011, 2022).

Помимо "Милана", шведский нападающий играл за нидерландский "Аякс", итальянские "Интер" и "Ювентус", испанскую "Барселону", французский ПСЖ, английский "Манчестер Юнайтед", "Лос-Анджелес Гэлакси" из США. Форвард начинал карьеру в шведском "Мальмё". За карьеру Ибрагимович пять раз стал чемпионом Италии (дважды с "Миланом" и три раза с "Интером"), четыре раза выигрывал чемпионат Франции, трижды форвард побеждал в Суперкубке Италии, Кубке французской лиги и Суперкубке Франции, дважды - в чемпионате Нидерландов, Суперкубке Испании и Кубке Франции, по одному разу футболист выигрывал Лигу Европы, Суперкубок УЕФА, чемпионат Испании, Кубок английской лиги, Кубок и Суперкубок Нидерландов и клубный чемпионат мира. Ибаргимович 12 раз признавался лучшим игроком года в Швеции.

Дата
2023.06.04 / 09:00
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Определился чемпион Италии по футболу

Азербайджанский парапловец стал чемпионом Европы

Ферстаппен выиграл Гран-при Китая "Формулы-1"

В Баку состоялось открытие Кубка мира по гимнастике

"Байер" установил рекорд XXI века

УЕФА наказала "Барселону"

"Карабах" продвинулся в мировом рейтинге

Муса Гурбанлы покинет шведский клуб

"Байер" впервые стал чемпионом Германии

Наш боксер стал чемпионом Европы

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla