Наверх

Роналду впервые стал чемпионом Саудовской Аравии

Главная страница Спорт
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Роналду впервые стал чемпионом Саудовской Аравии

"Аль-Наср" со счетом 4:1 одержал победу над "Дамаком" в домашнем матче 34-го тура чемпионата Саудовской Аравии по футболу.

Как передает Axar.az, в составе победителей забитыми мячами отметились Садио Мане (34-я минута), Кингсли Коман (52) и Криштиану Роналду (63, 81). У проигравших отличился Морлай Силла (58, с пенальти).

По итогам заключительного тура на счету "Аль-Насра" стало 86 очков. Второе место занял "Аль-Хиляль" с 84 баллами. В последнем матче турнира главный преследователь "Аль-Насра" на выезде переиграл "Аль-Фейху" (1:0).

Пятикратный обладатель "Золотого мяча" Роналду впервые стал чемпионом Саудовской Аравии, ранее футболист, который провел четвертый сезон в "Аль-Насре", становился победителем национального первенства в составе испанского "Реала", английского "Манчестер Юнайтед" и итальянского "Ювентуса".

Для Роналду это 35-й трофей в карьере, за время выступления в Саудовской Аравии ранее он смог выиграть только Кубок арабских чемпионов (2023).

"Аль-Наср" в 11-й раз выиграл чемпионат Саудовской Аравии, по этому показателю команда занимает третье место. Клуб не становился сильнейшим в стране с 2019 года. Больше "Аль-Насра" в турнире побеждали "Аль-Хиляль" (21) и "Аль-Иттихад" (14).

Дата
2026.05.22 / 10:11
Автор
Axar.az
Смотрите также

Названа главная задача Моуринью в "Реале"

"Габала" обыграла "Шамахы"

Ассист Наримана вывел его команду в полуфинал - Видео

Определился победитель Лиги Европы

Сегодня определится победитель Лиги Европы

"Арсенал" выиграл чемпионат Англии

Объявлены потенциальные соперники "Карабаха" в ЛЕ

Гвардиола покидает "Манчестер Сити"

Названы возможные соперники "Сабаха" в ЛЧ

"Карабах" подписал Жали Муаддина

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla