Наверх

ФИФА искусственно создает дефицит билетов на ЧМ

Главная страница Спорт
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
ФИФА искусственно создает дефицит билетов на ЧМ

Международная федерация футбола (ФИФА) намеренно удерживает от реализации определенную часть билетов на матчи чемпионата мира 2026 года для создания у болельщиков впечатления острого дефицита проходок.

Как передает Axar.az, об этом сообщает The Athletic.

Как отмечается в материале, продажи на стартовую встречу турнира между сборными Мексики и ЮАР пока отстают от запланированных показателей. Несмотря на это, стоимость оставшихся в свободной продаже билетов на эту игру стартует от 2985 долларов США. В СМИ утверждается, что ФИФА намеренно сдерживает предложение, чтобы поддерживать высокий спрос и ценовой уровень, а также стимулировать скорейшее оформление заказов.

Чемпионат мира по футболу пройдет в США, Канаде и Мексике с 11 июня по 19 июля. До этого сообщалось, что на фоне обострения конфликта на Ближнем Востоке и участия в нем США сборная Ирана может отказаться от игры на ЧМ. Позже стало известно, что в Иране обсуждают с ФИФА возможный перенос матчей команды из США в Мексику.

Дата
2026.04.22 / 19:38
Автор
Axar.az
Смотрите также

"Туран Товуз" обеспечил путевку в еврокубки

Наши дзюдоисты завоевали 9 медалей на Кубке Европы

Мбаппе не сыграет против "Барселоны"

"Галатасарай" стал чемпионом Турции

Моуринью согласился возглавить "Реал"

"Карабах" не справился с "Габалой"

В Иране сделали заявление об участии в ЧМ-2026

Вингер "Карабаха" на прицеле у клубов Англии и Испании

ПСЖ представил новую домашнюю форму - Фото

"Нефтчи" избежал трансферных санкций

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla