Наверх

Багаи: Дипломатия будет использована только при...

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Багаи: Дипломатия будет использована только при...

Представитель МИД Ирана Исмаил Багаи поблагодарил Пакистан за посреднические усилия по прекращению навязанной войны и установлению мира в регионе. Он подчеркнул, что "Иран не был инициатором конфликта".

Как передает Axar.az, об этом сообщает пресс-служба МИД Ирана.

"Иран не был инициатором этой навязанной войны, и все действия Ирана осуществлялись в рамках естественного права на самооборону против военной агрессии США и режима Израиля.

Соответственно, Иран, тщательно отслеживая события на политическом и военном фронтах, примет необходимые меры для защиты национальных интересов и безопасности, а Вооружённые силы будут полностью готовы к всеобъемлющей и решительной защите страны от любых угроз и агрессии", - заявил Багаи.

В отношении расследования ущерба и военных "преступлений" он отметил, что "Иран использует все возможности для привлечения агрессоров к ответственности и возмещения ущерба".

По вопросу переговоров с США пресс-секретарь подчеркнул, что "дипломатия - инструмент обеспечения национальных интересов и безопасности. Иран прибегнет к нему только тогда, когда будут созданы реальные и логичные условия для защиты национальных интересов и закрепления достижений народа в противодействии врагам".

Дата
2026.04.22 / 16:59
Автор
Axar.az
Смотрите также

Фицо созывает срочное совещание

Фидан и Арагчи обсудили мирные переговоры

Иран передал США ответ через Пакистан

Кремль потребовал разъяснений от Еревана

МИД Армении ответил Путину

Мерц резко высказался об РФ

В Армении проявляется реваншизм против Азербайджана

Иран пообещал расследовать инцидент с дроном в НАР

Алиев написал Фицо: Дорогой Роберт...

Фицо поддержал Ильхама Алиева и раскритиковал ЕП

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla