Наверх

Так водители сбивают пешеходов в Баку - Видео

Главная страница Социум
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Центр интеллектуального управления транспортом Министерства внутренних дел АР предупредил бакинских водителей и пешеходов.

Как сообщили Axar.az в пресс-службе центра, несмотря на то, что всё больше граждан при переходе дороги пользуются наземными пешеходными переходами («зебрами»), некоторые водители создают аварийные ситуации, не уступая дорогу пешеходам.

Они не снижают скорость при подъезде к «зебрам», не обращают внимания на предупреждающие о переходе знаки, сбивают пешеходов.

Центр предупреждает водителей о необходимости уступать дорогу пешеходам, заблаговременно снижать скорость при подъезде к «зебрам» и на поворотах, так как по закону, при повороте водитель должен уступать дорогу пешеходу, даже если нет разметки перехода.

Также центр предупреждает пешеходов соблюдать осторожность при пересечении дорог, переходить их в положенных местах.

Дата
2025.05.05 / 11:36
Автор
Axar.az
Смотрите также

Синоптики предупредили о сильном ливне

Завтра будет дождливо

В Азербайджане судья вынесла себе вердикт

Сегодня в этом районе Баку не будет света

Президент подписал распоряжение

Аэропорт в Аляте будет использоваться для...

Кому положено бесплатное жилье в стране?

В Азербайджане льют дожди

Лейла и Арзу Алиевы побывали на турнире "Кубок дружбы"

На этой дороге снижен скоростной режим

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla