В связи с работами по сносу, проводимыми на территории «Алатава» в Ясамальском районе Баку, 27 марта 2025 года Главное управление архитектуры и градостроительства г. Баку при Государственном комитете градостроительства и архитектуры провело осмотр территории и установило, что данные работы проводились без соответствующего разрешения.
Об этом Axar.az сообщили в Госкомитете.
Захид Орудж: Строительные компании превратили граждан в пожизненных арендаторов
Работы проводились без согласия граждан и противоречили требованиям действующего законодательства, поэтому Главное управление совместно с соответствующими органами приостановило и актировало их.
«Материалы будут переданы в правоохранительные органы для проведения соответствующих проверок по фактам причинения ущерба имуществу граждан в результате противоправной деятельности», — говорится в информации.
В соцсетях распространились кадры работ по сносу, проводимых по адресу: ул. Абдулвахаба Саламзаде, 118Б, массив Алатава-1 в Ясамальском районе Баку, в то время как внутри находились жильцы. Во время сноса жилые дома были разрушены техникой.