Наверх

Какие автомобили сильнее всего подорожали?

Главная страница Социум
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Какие автомобили сильнее всего подорожали?

На автомобильном рынке наиболее высокий рост ценовой динамики наблюдался у автомобилей класса SUV и эконом-класса. Средняя рыночная цена SUV и кроссоверов в апреле выросла до 39 100 манатов, увеличившись на 11.1% по сравнению с базовым периодом и на 1.8% по сравнению с мартом. Цены на автомобили эконом-класса выросли на 10% по сравнению с декабрём и на 1.4% в месячном сравнении.

Как передает Axar.az, в Палате оценщиков Азербайджана сообщили Oxu.az, что рост цен продолжается, однако по сравнению с предыдущими месяцами наблюдается замедление темпов роста.

Так, рост в сегменте автомобилей среднего класса составил 7.6%, а в премиальном сегменте - 4.1%. Эксперты связывают это с тем, что потребители отдают предпочтение как более доступным, так и функциональным автомобилям для семейного использования.

Дата
2026.05.12 / 21:59
Автор
Axar.az
Смотрите также

Самолет AZAL вернулся в Баку

Видимость на дорогах будет ограничена

В Загатале двух человек укусила змея, один скончался

Дорожная полиция обратилась к водителям

В Агдаме и Физули спустя 33 года прозвенел "Последний звонок"

Погода на завтра

МЧС обратилось к населению в связи с пляжами - Видео

На этих территориях идут ливни

Амруллаев отправился на "Последний звонок" в Гянджу

AZAL возобновил рейсы Баку–Нахчыван

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla