Наверх

Глава "Хезболлах": Мы не оставим поле боя!

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Глава "Хезболлах": Мы не оставим поле боя!

Группировка "Хезболлах" не намерена приостанавливать боевые действия против Израиля, несмотря на заключение рамочного соглашения с Ливаном.

Как передает Axar.az, соответствующее заявление лидера Наима Касема опубликовано в телеграм-канале движения.

"Мы продолжим сопротивление на поле боя, чтобы прекратить оккупацию. Мы не оставляли поле боя в самых трудных обстоятельствах и не оставим его", - сказал он.

По словам Касема, заключенное накануне Израилем и Ливаном рамочное соглашение в Вашингтоне - "унижение, позор и отказ от суверенитета".

"Это соглашение недействительно, и необходимо применять положения иранско-американского меморандума о взаимопонимании. Мы будем добиваться всеми необходимыми средствами и путем международного давления, чтобы израильская сторона выполнила первый пункт меморандума и вывел свои войска из Ливана", - подчеркнул он.

Дата
2026.06.27 / 21:20
Автор
Axar.az
Смотрите также

Разведданные подвели: США атаковали школу

NYT: США могут отвернуться от Израиля

ВС РФ взяли под контроль Новоскелеватое

ВС РФ уничтожили два МиГ-29 ВСУ - Видео

Бахрейн обвинил Иран

Сырский рассказал о ситуации на фронте

В Украине разбился МиГ-29

Трамп собирается посетить эту страну

Украина назвала потери РФ в войне

Рютте придумал, как удержать США в НАТО

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla