Наверх

Смерть пациента в "Йени Клиника": Врачу зачитан приговор

Главная страница Социум
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Смерть пациента в "Йени Клиника": Врачу зачитан приговор

Акушер-гинеколог Севиндж Мамедова признана виновной в смерти пациентки Гюнай Мамедовой во время операции в "Йени Клиника" в Баку и приговорена к 2 годам 6 месяцам ограничения свободы с ношением электронного браслета.

Как передает Axar.az, решение было принято на заседании в Низаминском районном суде под председательством судьи Метанет Гаджиевой.

Следствие установило, что 18 мая 2025 года врач-акушер-гинеколог Севиндж Мамедова во время операции допустила техническую ошибку и промедлила с хирургическим вмешательством для устранения источника кровотечения. Пациентка скончалась в тот же день.

Уголовное дело было возбуждено по статье 314.2 УК АР (халатность, повлекшая тяжкие последствия). В отношении Мамедовой были избраны меры пресечения в виде полицейского надзора и отстранения от должности.

Дата
2026.04.09 / 13:26
Автор
Axar.az
Смотрите также

В Азербайджане произошло землетрясение

Метеорологи предупредили о граде

МИД о пострадавших при атаке судов азербайджанцах

В Сумгайыте мужчина погиб, упав с дерева

Проведены вступительные экзамены по I и IV группам

Погода на понедельник

Минобороны опубликовало еженедельный обзор - Видео

В Шахдаге выпал снег в июне

В Баку автомобили устроили дрифт на крыше здания - Видео

Массовая драка в Зыхе: есть задержанные

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla