Наверх

На освобожденных территориях живут свыше 50 тыс. человек

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Армения установила на наших землях более миллиона мин. После Отечественной войны по сегодняшний день в результате взрывов мин погибли или получили тяжелые ранения около 400 наших соотечественников.

Как сообщает Axar.az, об этом заявил Президент Ильхам Алиев в ходе выступления на 17-м саммите Организации экономического сотрудничества (ОЭС).

Отметив, что на землях, которые Армения превратила в руины, Азербайджан сейчас строит новые города и села, глава государства сказал:

«Реализуется программа «Великое возвращение». На сегодняшний день мы обеспечили возвращение бывших вынужденных переселенцев в 16 городов и сел. В настоящее время на освобожденных территориях живут, работают и получают образование свыше 50 тысяч человек».

Дата
2025.07.04 / 14:12
Автор
Axar.az
Смотрите также

Анкара следит за мирными переговорами Баку и Еревана

МИД поздравил Черногорию

Ильхам Алиев поздравил президента Черногории

Алиев позвонил Эрдогану

Мелони пригласила Зеленского на ужин, чтобы...

Завершился визит Ахмада аш-Шараа в Азербайджан

Президент Сирии посетил могилу Гейдара Алиева

Сирия и Израиль проведут переговоры в Баку - СМИ

Али Асадов встретился с министром энергетики Украины

После установления новой власти в Сирии...

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla