Наверх

Байрамов: Во главе этих шагов стоит лично Макрон

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Байрамов: Во главе этих шагов стоит лично Макрон

Азербайджан, благодаря поддержке дружественных стран, в первую очередь Турции, сорвал планы Запада.

Как передает Axar.az, об этом в интервью турецкому агентству "Анадолу" заявил министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов.

Он отметил, что сопредседатели Минской группы ОБСЕ - США, Франция и Россия - не предприняли никаких практических шагов для решения карабахской проблемы.

"На Армению не было оказано никакого давления для прекращения оккупации, в отношении оккупанта и подвергшейся оккупации стороны был продемонстрирован одинаковый подход. После того как проблема была решена во Второй Карабахской войне, западные страны, которые не проявляли никакой активности в течение 30 лет, начали оказывать давление на Азербайджан. Они пытались якобы наказать Азербайджан за обеспечение своей территориальной целостности. Во главе этих шагов стоит Франция и лично Эмманюэль Макрон. Они хотели наказать Азербайджан, проводя обсуждения в Совете Безопасности ООН, пытались ввести санкции против Азербайджана в ЕС", - подчеркнул Дж. Байрамов.

По его словам, эти попытки оказались тщетными.

"В США в период власти демократов Армении оказывалась поддержка, и в течение 30 лет на оккупанта не оказывалось никакого давления. Когда Азербайджан обеспечил свою территориальную целостность, они пытались наказать и оказать давление на нас. Но благодаря нашей независимой внешней политике и поддержке дружественных стран, в первую очередь братской Турции, планы Запада провалились", - резюмировал Джейхун Байрамов.

Дата
2025.04.13 / 15:39
Автор
Axar.az
Смотрите также

Это суверенное решение Баку - Захарова

В Кремле раскритиковали планы Польши

Путин оказался перед дилеммой

В украинском вопросе мы не союзники России - Пашинян

Вашингтон выдвинул Тегерану шесть "красных линий"

Сахиба Гафарова отправилась в Монтенегро

Байрамов и Сибига провели переговоры

О чем говорили Пашинян и Зеленский?

48 часов до решения: США ждут ответа Ирана

Байрамов созвонился с Чавушоглу

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla