Наверх

После этих шагов не будет никаких препятствий - Байрамов

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
После этих шагов не будет никаких препятствий - Байрамов

Устранение двух ключевых препятствий - ликвидации Минской группы ОБСЕ и внесении изменений в Конституцию Армении - открывает реальную возможность для подписания мирного соглашения.

Как передает Axar.az, об этом глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов заявил на панельной дискуссии на тему "Вызовы и возможности для регионального сотрудничества на Южном Кавказе", проходящей в рамках Дипломатического форума в Анталье.

"Мы считаем, что после этих необходимых шагов не будет никаких дополнительных препятствий на пути доработки и подписания соглашения о мире и установлении межгосударственных отношений между двумя странами", - отметил Байрамов.

По его словам, хотя Азербайджан настроен на мирное соглашение, в Конституции Армении сохраняются противоречивые положения.

"Этот вопрос имеет большое значение для Азербайджана. С 2023 года мы ожидаем подписания мирного соглашения. Внесение изменений в конституцию - обычная практика в мировой политике", - отметил он.

Глава МИД также прокомментировал заявление Арарата Мирзояна: "В Конституции Азербайджана нет ни одного упоминания о территории или землях, находящихся в пределах нынешней территории Армении".

Дата
2025.04.12 / 14:55
Автор
Axar.az
Смотрите также

Азербайджан поздравил Словению

Ильхам Алиев поздравил президента Словении

В Баку приняли важную декларацию ОИС

Спецпредставитель Рютте прибыл в Азербайджан

Правда о Западном Азербайджане прозвучала в Конгрессе

Трамп: Я попросил Эрдогана...

Медведев обвинил Армению

Названа дата новых переговоров США и Ирана

Командующий ВМС принял делегацию Пакистана

Тайная переписка с Зеленским: Ляйен попала в скандал

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla