Наверх

​​​​​​​МИД: Азербайджан готов...

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Предложение о параллельном использовании дорог Лачын-Ханкенди и Агдам-Ханкенди в связке с Азербайджаном уже давно продвигается Азербайджаном и широко обсуждается на различных уровнях. К сожалению, несмотря на достигнутые договоренности и призывы международных партнеров, Армения и так называемый режим, созданный ею в Карабахском регионе, препятствовал организации такого перехода.

Как передает Axar.az, об этом отмечается в ответе пресс-секретаря Айхана Гаджизаде на вопрос местных СМИ об одновременном использовании дорог Агдам-Ханкенди и Лачын-Ханкенди.

"Сегодня, обращаясь к азербайджанской стороне, МККК предоставил предварительную информацию о том, что 18 сентября противоположная сторона согласилась на параллельный прием грузов с дорог Агдам-Ханкенди и Лачын-Ханкенди. Ожидается, что в ближайшее время МККК представит азербайджанской стороне официальную ноту об этом. Как отмечалось ранее, азербайджанская сторона готова организовать параллельное использование дорог Агдам-Ханкенди и Лачын-Ханкенди с соблюдением", - отметил А.Гаджизаде.

Дата
2023.09.17 / 19:59
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Эрдоган принял первого за 10 лет посла Египта

Омбудсмен: Азербайджан - одна из стран, которые...

Пашинян и Макрон обсудили ситуацию в Карабахе

Клинтон: Очень жаль, Владимир, вы сами виноваты

Байрамов переговорил с Лавровым

Фидан и Мирзоян обсудили региональные вопросы

Захарова назвала Макрона фантазером

Начался визит Сахибы Гафаровой в Ирландию

Ильхам Алиев принял делегацию из США

Эрдоган созывает Совет безопасности

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla