Наверх

Путин о Гейдаре Алиеве

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

В этом году празднуется 100-летие Гейдара Алиевича Алиева. Вы знаете наше отношение к этому политическому деятелю и Советского Союза, и независимого Азербайджана. Это выдающийся политический деятель, объединительная фигура в истории наших стран.

Как передает Axar.az, об этом, в частности, сказал Президент РФ Владимир Путин 25 мая на встрече с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

Подчеркнув, что юбилей Гейдара Алиева достойно отмечался и в России, Владимир Путин сообщил, что прошли выставки и в Государственной Думе, и в Совете Федерации, состоялся показ документальных фильмов на телевидении. «Много мероприятий состоялось и в регионах Российской Федерации, это была не только столица, – в Казани, Астрахани, Дагестане, на БАМе, где тоже помнят Гейдара Алиевича, в том числе торжественное отправление поезда Москва – Тында и мероприятия на станции Ангоя, где вокзалу присвоено имя Алиева, курировавшего в качестве первого замглавы Совмина СССР сооружение БАМа. Это выдающаяся стройка всего Советского Союза, она связана с именем Алиева», - добавил Президент России.

Дата
2023.05.26 / 00:15
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Гаджиев: Азербайджан разочарован позицией США

Гаджиев: Баку и Ереван близки к миру, но есть мешающие

Это единственная гарантия суверенитета Армении - МИД РФ

МИД РФ: Ереван может остаться у разбитого корыта

Азербайджан на это ответит предельно жестко - Арьков

Захарова: Это позор!

США ответил РФ: Цель встречи с Пашиняном...

Началось заседание Милли Меджлиса

Баку должен готовиться к худшему - Михайлов

Делегация США посетит Турцию

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla