Наверх

Молдова проведет военные учения

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Молдова проведет военные учения

На всех полигонах Национальной армии в Молдове с 24 января по 4 февраля пройдут тактические учения, в которых примет участие более 400 военных.

Как передает Axar.az, oб этом 23 января сообщило Министерство обороны.

В министерстве уточнили, что запланированные учения пройдут с использованием имеющейся у Национальной армии военной техники. Для учений используют все полигоны военных гарнизонов в стране.

«Цель учений - оценить возможности и практические навыки всех военнослужащих - и срочников, и контрактников», - отметили в ведомстве.

Согласно сценарию министерства, военные должны будут выполнять различные задачи с использованием военной техники, оказывать первую помощь и отработать действия в условиях химической атаки.

В то же время в министерстве подчеркнули, что проводят учения в соответствии с планом подготовки Национальной армии на 2023 год, и они не связаны с ситуацией в регионе и войной в Украине.

«Во время учений колонны военных машин будут перемещаться по национальным дорогам от полигона к полигону, в центральных, северных и южных районах страны. В связи с этим просим граждан не спекулировать на тему учений и перемещения военной техники», - предупредили в Министерстве обороны.

Дата
2023.01.23 / 20:59
Автор
Axar.az
Смотрите также

Иран жестко обозначил площадку для диалога с США

Коротченко: Роль Путина и Алиева стала ключевой

В Баку создадут штаб-квартира Парламентской сети ДН

Оверчук прибыл с рабочим визитом в Азербайджан

Мелони намерена сгладить конфликт с Трампом

Стармер занял жесткую позицию по Ирану

Байрамов переговорил с румынским коллегой

Мадьяр призвал президента Венгрии уйти в отставку

Трамп раскритиковал отношения с Великобританией

Азербайджан и США обсудили реализацию Хартии

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla