Наверх

Маск и Трамп поставили Украину перед угрозой

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Маск и Трамп поставили Украину перед угрозой

Европа должна ускорить создание альтернатив спутниковым системам Starlink и Starshield, чтобы Украина не зависела от решений Илона Маска и политики президента США Дональда Трампа.

Как передает Axar.az, об этом пишет The Independent.

Журналисты подчеркнули, что ситуация со Starlink, а также соглашение США о дизельном топливе и отмена некоторых санкций против РФ свидетельствуют о том, что ни Маск, ни Трамп не хотят победы Украины.

При этом продолжение передачи Украине американских разведданных и предоставления спутниковой связи свидетельствует о том, что Трамп не намерен просто обеспечивать России легкую победу, отмечает издание.

«Украина и ее более решительные союзники знают: неразумно полагаться на непредсказуемых людей в Вашингтоне, когда речь идет о защите независимости Украины», — говорится в статье.

The Independent считает, что Европа вместе с Украиной должна ускорить разработку собственных альтернатив Starlink и Starshield. При этом авторы признают, что такая работа уже ведется, а Украина демонстрирует высокую способность к внедрению военных инноваций.

Особое внимание издание уделяет Starshield, называя систему жизненно важным для безопасности Запада инструментом. По мнению журналистов, подобная технология не должна находиться под контролем одного человека и использоваться по его собственному усмотрению.

В статье также утверждается, что постепенное сокращение американской поддержки Украины стало одним из наиболее спорных эпизодов внешней политики США после Второй мировой войны.

«Только Европа может спасти Украину», — заключает The Independent, призывая «коалицию желающих» активнее развивать технологии, необходимые для поддержки Киева.

Дата
2026.10.24 / 17:20
Автор
Axar.az
Смотрите также

В Германии подожгли резиденцию Гитлера

Рубио: России и Украине придется это сделать!

Генштаб ВСУ о потерях войск РФ

Хуситы атаковали Эр-Рияд баллистической ракетой

Ким Чен Ын в Китае

Иран готовит покушения на американских дипломатов?

Иран готовится к новому удару США?

Кочаряну продлили арест

Израиль готовит крупнейшую операцию

Маск обрушился на власти Украины

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla