Наверх

Гаджиев: Это демонстрирует сущность Армении

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Цель поездки в Джебраил и Зангилан - создать условия для того, чтобы представители дипломатического корпуса и международных организаций лично увидели зверства и вандализм, совершенные Арменией на оккупированных территориях Азербайджана.

Как сообщает Axar.az, об этом заявил в интервью журналистам во время поездки на Худаферинский мост помощник Президента Азербайджанской Республики - заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Хикмет Гаджиев.

Помощник Президента отметил, что Армения называла себя цивильным государством и утверждала, что проводит цивильную политику: «Эти разрушения показывают подлинную сущность Армении. Эта оккупационная политика - варварство, сопоставимое с политикой колониализма. Все полностью разрушено, уничтожено. Все, что принадлежало азербайджанскому народу, уничтожено. Вместе с нами в этой поездке принимают участие специалисты, которые работали военными корреспондентами и фотографами в разных регионах мира. В любой другой зоне конфликта в мире разрушение кладбищ встречается крайне редко. Посмотрите, какая степень вандализма, что разрушаются могилы, надгробия и даже кости внутри могил. Мы снова стали свидетелями этого в Джебраиле»

Дата
2021.02.06 / 21:06
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Хикмет Гаджиев о пережитках войны

МИД Таджикистана рекомендовал гражданам не ездить в РФ

МУС может выдать ордер на арест Нетаньяху

Москва внимательно наблюдает за всеми маневрами НАТО

Блинкен: Китай пытался вмешаться в выборы в США

Грузия не планирует сворачивать с европейского пути

Президент дал новые полномочия двум министрам

Президент подписал распоряжение

Президенты этих стран приглашены на COP29

Гафарова: Действия Франции не служат установлению мира

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla