Наверх

Европейские лидеры обратились к Ирану

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Европейские лидеры обратились к Ирану

Лидеры Германии, Франции и Великобритании заявили, что осуждали удары коалиции по Ираку, однако были обеспокоены негативной ролью иранского генерала Касема Сулеймани в регионе.

Как передает Axar.az, об этом сказано в совместном заявлении Ангелы Меркель, Эммануэля Макрона и Бориса Джонсона, опубликованном в Twitter-аккаунте официального представителя кабмина ФРГ Штеффена Зайберта.

Кроме того, они призвали Иран воздержаться от действий, которые не соответствуют Совместному всеобъемлющему плану действий (СВПД), и соблюдать соглашения по ядерной сделке.

Лидеры трех европейских стран также выразили мнение, что необходимо сделать усилия по деэскалации, и призвали все вовлеченные в конфликт стороны проявить максимальную сдержанность и осознать ответственность. «Нынешняя спираль насилия в Ираке должна закончиться», — заявили они.

Дата
2020.01.06 / 12:38
Автор
Axar.az
Смотрите также

Видеоролик о визите Президента в Узбекистан

Токаев посетит Армению

Завершился визит Ильхама Алиева в Узбекистан

Опросы предсказали победу Ле Пен на выборах

Президенты и первые леди посетили комплекс Пои-Калон

Президенты и первые леди посетили мавзолей Самани

Если Ереван больше не нуждается в ОДКБ... - Песков

Буду доволен, если Армению исключат из ОДКБ - Пашинян

В Грузии предъявили обвинение Гарибашвили

Можно ли нынешний Иран считать тюркским государством?

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla