Наверх

Трамп: США не хотят смены режима в Иране

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Трамп: США не хотят смены режима в Иране

Соединенные Штаты не стремятся к смене режима в Иране и не хотят начала новой войны, однако "готовы предпринять любые необходимые действия" в случае, если Иран будет угрожать американским гражданам.

Как передает Axar.az, об этом заявил президент США Дональд Трамп после убийства в Багдаде иранского генерала Касема Сулеймани.

"Прошлой ночью мы действовали с целью прекратить войну", - заявил Трамп в пятницу, выступая перед журналистами в своем поместье Мар-а-Лаго в штате Флорида. - "Мы не действовали с целью начать войну". При этом американский лидер назвал генерала Сулеймани, командовавшего силами специального назначения "Аль-Кудс" Корпуса стражей исламской революции (КСИР), "террористом номер один" и подчеркнул, что, по данным Вашингтона, тот планировал "ужасные нападения на американских военных и дипломатов, которые должны были состояться в ближайшее время". "Мы застали его врасплох и ликвидировали", - заявил Трамп. "То, что США сделали прошлой ночью, следовало сделать уже давно", - добавил он.

Дата
2020.01.04 / 10:38
Автор
Axar.az
Смотрите также

Байрамов переговорил с пакистанским коллегой

Трамп ввел пошлины для всех стран

Белый дом поделился фотографией Алиева и Пашиняна

У Ирана есть только один способ противостоять Трампу

Президенты Азербайджана и Словении обменялись письмами

Арагчи позвонил Лаврову

Алиев принял предложение Трампа, поскольку... - Беляев

Президент на первом заседании Совета мира - Видео

Милли Меджлис ратифицировал эту конвенцию

Эти атаки координируются из единого центра - ММ

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla